Оценка ущерба имущества доказывает в суде наличие ущерба?

Наниматель жилья повредил мебель. Есть договор найма. Есть акт передачи жилья и мебели нанимателю без повреждений. Свидетельских показаний подтверждающих наличие повреждений нет.

Если заказать оценку ущерба мебели, то только одного этого документа достаточно в суде для подтверждения наличия ущерба?

, Владимир Петров, г. Москва
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! В договоре найма есть обязательство при прекращении договора подписания акта приема передачи имущества и сроки? если да, то наниматель должен был с вами его подписать, где и будет зафиксировано повреждение. Претензия о возмещений со сроками, если нет возмещения то в суд.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва
В договоре нет обязательства вернуть жильё по акту.

Пишите письмо и предлагайте явиться за подписанием акта, в связи с тем, что он не сдал имущество и фиксируйте.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Этого документа  не достаточно для подтверждения того, что ущерб причинил арендатор

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

А достаточно ли акта оценки ущерба мебели, для того что бы доказать, что ущерб существует?

не подписанный акт, будет являться доказательством уклонения от сдачи имущества в исправном состоянии.