Как увеличить долю алиментов ребенку от первого брака в апелляции на иск о снижении?

Добрый день! Прошу помощи по след.вопросу. С момента вынесения решения суда о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка от 2005 г бывший не платил вообще(считаю,активно помогали "скрываться",но теперь уже неважно). Начал выплачивать только в прошлом году. Тут же,через месяц его жена подает на алименты на их троих детей, указывая только что он "дает детям только на продукты потому что денег нет-платит алименты".Фактически между событиями "платит алименты" и "дает детям только на продукты"-всего 1 месяц. Судья назначает 50% на троих. Сразу же с этим решением бывший подает иск о снижении размера алиментов на всех 4 х детей до 1/8. Все мои доводы отклоняет(что не платил до прошлого года, что ребенок на инвалидности,что не идет на мировое...)Готовлю апелляцию. Подскажите, как распределить 50% на 4х детей из разных браков так чтобы моему ребенку определить хотя бы 1/6. Доводы: отсутствие выплат по алиментам ранее, инвалидность, живем с ребенком вдвоем, у ребенка предвузовский возраст-репетиторы..Какие нормы применить, на что ссылаться на какие статьи?

, Анна, г. Бийск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам лучше обратиться к юристу как минимум для составления аргументированной апелляционной жалобы. Если вы снова проиграете, можно обратиться в суд и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Вообще нужно разбираться, что там у вас — размер задолженности, взыскали ли вы неустойку, подавали ли заявление о привлечении к административной ответственности и если да, то когда и т.д.

Вероятно, лучший вариант при проигрыше — просить об алиментах одновременно в долях и твердой сумме.

С уважением, Андрей Козырев