Взыскание уголовного штрафа за счет имущества супруга

Здравствуйте! Будет ли иметь силу соглашение о разделе имущества супругов, удостоверенное нотариально, если оно потом будет предъявлено в порядке исполнения приговора в части взыскания сумм уголовного штрафа с супруга?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Соглашение о разделе имущества супругов, удостоверенное нотариально, имеет юридическую си лу. Это установлено действующим законодательством, а именно Семейным кодексом Российской Федерации

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.