Брала займ через телефон и очно документы не подписывала, что мне теперь грозит?

Взяла в ноябре 2019 года в "Займер " 6000,по семеймым обстоятельствам,выплатить не смогла. Сейчас уже 13000,тпм пени,еще доп.услуги,страховка какая-то. Брала через телефон,очно документы не подписывала. что мне теперь будет? Могут ли из пенсии ли вычитать?

, Саша, с. Пятницы
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саша!

Могут. Вы взяли займ. Вы просто оформили его в электронном виде. И если эта организация обратиться в суд, а затем дело будет передано судебным приставам, то в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ с Вас могут вычитать до 50 % с пенсии.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Саша
Клиент, с. Пятницы
но, там же у них бешенные проценты, да и страховка

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная