Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?

Здравствуйте, я гражданка Украины, обучаюсь в России по так называемой гослинии по творческой специальности. В дальнейшем планируется смена гражданства на РФ. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе после смены гражданства?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Второе высшее образование всегда платное.