Как оспорить долг за ЖКУ в квартире с моей долей, из которой я выписался?

Здравствуйте. Был прописан в г.Омске в квартире,в ней у меня доля 1/4. Выписался и уехал в московскую область и прописался 2.5 года назад.. вчера пришло письмо на гос услуги что у меня судебная задолженность 9 тыс рублей от судебных приставов Омска за ту квартиру.. как снять долг? Ведь я давно там не живу и не прописан

, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы как собственник доли тоже должны платить ЖКУ.  Независимо живете там или нет. Суд взыскивает со всех долг и с собственников и с прописанных. Факт не проживания судом не учитывается.