Каков срок выхода на пенсию для уроженца 1960 года в связи с изменением законодательства?

Здравствуйте,вопрос об изменении пенсионного законодательства : Мужчина 1960 г.р. какой срок выхода на пенсию в связи с изменением законодательства?

, Константин, г. Красноярск
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Константин!

Согласно новому пенсионному законодательству, для  мужчин, 1960 года рождения, срок выхода на пенсию — в возрасте 62 лет.

При этом, мужчины, рождённые в первой половине 1960 года (в возрасте 61 год 06 месяцев), могут выйти на пенсию во второй половине 2021 года. Мужчины, родённые во второй половине 1960 года (в том же возрасте), -   в первом полугодии 2022 года.

С уважением, юрист Константин Русяев.

P.S. Не забудьте оценить ответ.