Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Ситуация такая:в 2001 году мы закрыли индивид.предпринимательство.Как и было положено на тот момент написали заявление в налоговую инспекцию и нас заверили,что всё отлично.однако в конце апреля 2012 года узнали ,что с банковской карты сняли 10 тыс.рублей.В банке нам сообщили,что наложен арест на лицевой счет приставом.Обратились к приставу,однако объянить,почему нам не сообщили о возникшей проблеме,почему сняли денежные средства без уведомления,нам не смог,как и вообще что-то объяснить.Вчера мы получили письмо,постановление о возбуждении исполнительного производства и требование погасить долг уже в размере 12тыс.Помогите,подскажите пожалуйста,как быть в этой ситуации ,какие законы защищают наши праваТакже я слышала о законе президента,что,тем,кто прекратил предпринимат=ю деятельность правительство погашает задолженность за истечением срока давности.Подскажите пожалуйста подробности этого закона.Заранее благодарна.

, Елена Шомахова, г. Нальчик
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Елена! в постановлении судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного производства указано, на основании какого документа оно возбуждено - решения суда о взыскании задолженности по налогам, постановления налоговой инспекции о привлечении вас к ответственности за несвоевременную уплату налогов и т.п. вам необходимо обжаловать это решение или постановление. статью закона об истечении срока давности юрист сможет вам указать только если вы уточните, на основании чего производится взыскание. могу оказать услуги по составлению жалобы на данное решение (постановление)

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Елена! В вашем случае однозначно надо обжаловать постановление судебного пристава. Кстати, каким числом датировано постановление и когда списывались денежные средства? Карточка открывалась как физлицу или ИП? Если есть нарушения(а они наверняка есть со стороны пристава) можно подать жалобу на действия пристава. Вариантов много, но важно уточнить детали. Как указал предыдущий коллега, на основании каких документов возникла задолженность и что указал выше.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!