Ответье пожалуйста

здравствуйте!хотела узнать,говорят что с 1 января 2013 года в статью 79 ук рф,вносятся изменения в случае если человек отбывает срок в первый раз по статье 111 части 3,4-может подавать на условное освобождение по отбытию половины срока. правда это или нет?

, СВЕТЛАНА, г. Челябинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Светлана! это неправда. ст.111 ч.3,4 относятся к категории особо тяжких преступлений, и УДО допускается и будет допускаться с 01.01.2013 г. после отбытия не менее 2/3 наказания