Как получить копию постановления о возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте. Я являюсь потерпевшим в уголовном деле, суд прошёл еще в 2017 году. Мне сейчас необходима копия постановления о возбуждении уголовного дела. Куда мне обратиться с заявлением? В полицию или в суд?

, Artem, Симферополь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В архиве суда находится уголовное дела.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно норм УПК РФ потерпевший вправе получить копии материалов из дела в том числе постановление о возбуждении уголовного дела.дело находится в архиве суда и поэтому необходимо обращаться в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем. Согласно Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2005 N 157  Об утверждении Инструкции о порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования>Инструкция о порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования>2. Оформление судебных дел, производств и документов общего делопроизводства к последующему хранению в архиве суда вероятнее всего, что указанное вами дело передано в архив суда, куда вы можете обратиться с заявлением о выдаче вам нужного документа.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.