Возможно ли вернуть проценты, которые я выплатил банку, если являюсь обманутым дольщиком?

Я обманутый дольщики. Достройки квартиры не будет. Будет выплачена компенсация. На счёт банка для закрытия ипотеки. Возможно ли вернуть проценты которые я выплатил банку. За время пользования кредитом.

, Василий, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с письменной претензией к застройщику.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Василий, да, это возможно. Вам следует обратиться в суд с иском к застройщику о взыскании в вашу пользу уплаченных процентов, в регрессном порядке.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления. вы можете обратиться в чат к любому юристу и заказать изготовление данного документа.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Василий.

Возможно ли вернуть проценты которые я выплатил банку.

В Вашем случае договор ДДУ- отдельно, договор кредитования- отдельно. Обязанность выплаты процентов по кредиту не обусловлена исполнением или неисполнением обязанности застройщика.

Ниже прикладываю позицию Верховного Суда РФ по этому вопросу.

Ссылка на определение, если файл не открывается https://www.vsrf.ru/stor_pdf.p...