Могут ли приставы наложить арест на авто, переданное другому человеку по ген доверенности?

Я хозяин машины, передал авто другому человеку по генеральной доверенности. У меня долг у приставов 20000 р. Могут ли они наложить регистрационные действия на автомобиль

, вячеслав, г. Самара
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Вячеслав, здравствуйте. Выдача генеральной доверенности не влечет за собой смену собственника. Поэтому Вы являетесь собственником автомобиля до тех пор, пока он не передан другому лицу на основании сделки (договора купли-продажи, например). Поэтому до тех пор, пока в ГИБДД Вы зарегистрированы как собственник автомобиля, в качестве обеспечительной меры по Вашим долгам может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий.