Сможет ли супруг переписать свою долю на дочь от первого брака?

Купили дом и участок . Дом за мат капитал участок за наличные. Распределены доли на мужа меня и двух детей по 1/4 На дом и землю . Муж хочет свою долю отдать старшей дочери от первого брака .переписать на нее. Возможно

, елена, г. Королев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Муж хочет свою долю отдать старшей дочери от первого брака.переписать на нее. Возможно

елена

Добрый день!

По договору дарения ваш муж сможет подарить свою долю своей дочери. Но, если предполагается заключение договора купли-продажи, то он сможет продать свою долю, но с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ) т.е. нужно сначала будет предложить купить его долю совладельцам.