Как продать квартиру, в которой прописан ребенок?

Добрый вечер! Мы в разводе, сын прописан со мной в комнате моей матери, но при этом живёт отдельно в квартире со своей матерью. Моя мать подавала в суд о снятии с учёта внука, ей отказали. У нас сейчас проблема, не можем продать комнату, т. К. Прописан ребёнок... Можно с этим что - то сделать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. В данном случае при разводе в судебном решении должно было быть определено место жительства ребенка — с отцом или с матерью. Если в Решении суда место жительства ребенка определено с матерью, можно будет подать иск о прекращении его права пользования квартирой, в которой он зарегистрирован вместе с бабушкой с требованием его регистрации по месту жительства матери как его законного представителя.