Что мне может грозить за ложный вызов полиции?

Вызвала полицию ,они приехали через минут 40-50 (за это время неизвестный который стучал по моим окнам исчез ,а я уснула крепким сном) ,когда они приехали я не слышала и не открыла дверь . Вызывают в полицию по этому поводу(участковый позвонил и пригласил ) . Что мне будет за вызов полиции «впустую» ?

, Таня Ковалева, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

За ложный вызов специализированных служб (пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и других) предусмотрена административная ответственности по статье 19.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ), которая так и называется «Заведомо ложный вызов специализированных служб». За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере о 1000 рублей до 1500 рублей.