Как без риска отказа оформить ипотеку без первоначального взноса?

Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру по ипотеке, но у меня нет денежных средств на первоначальный взнос. Какими способами возможно оформить ипотеку без риска отказа? Я как-то услышала, что есть такой вариант как оформление через ячейку, не особо понимаю в чем суть, вот и решила написать Вам. Подруга брала дом в ипотеку и юрист провел сделку через ячейку. В итоге она приобрела дом за сумму меньше, чем одобренная банком, но она забрала всю сумму и сделала ремонт. Скажите такое вообще реально? Заранее спасибо.

, Эмилия, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Эмилия, добрый день. Есть способ который может Вам помочь.

Сделку провести через завышение стоимости объекта недвижимости. Т.е. допустим банк одобрил ипотеку на 2  мл.р. у Вас 0 руб. квартира стоит 2 мл.р. Для покупки квартиры Вам нужно внести первоначальный взнос в 10% — 200 т.р… Т.е. Вы делаете стоимость приблизительно 2 230 т.р. из которых якобы передали 230 т.р. как первоначальный взнос по распискам, и покупаете без денег квартиру.

Есть некоторые нюансы, например: Банки могут потребовать нотариальную расписку в получении денежных средств переданных в качестве задатка продавцом, и т.д.

имейте так же ввиду, что банк может отказать вам в случае если квартира не пройдет оценку.

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Могу оказать Вам помощь в сопровождении сделки. Имею большой опыт работы по направлению.