Как добиться снятия ареста со счета, если судебный приказ отменили?

Добрый день! Предоставила документы в банк в котором получаю зарплату об отмене судебного приказа на мое имя, документы приняли, сказали, что решение в течении 7 дней. По их истечению результата ноль, обратилась заново, дали ответ, что не могут самостоятельно снять арест, якобы должен прийти на это соответствующий документ от заявителя, т.е от взыскателя. Как быть? Ждать когда тот банк сам отзовёт арест с моей карты? И что делать в случае поступления денег в этот период, смогу ли я их вернуть?

, Эльвира, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльвира. Не забывайте, что 7 дней банком подразумевается как семь рабочих дней, которые в нового году еще и не наступили. В любом случае банк по Вашему заявлению предоставит Вам письменный мотивированный ответ по каким причинам ограничительные меры в виде ареста со счета сняты не были.

Также возможно, что арест наложен еще по какому-либо исполнительному документы. Если у Вас остались вопросы пишите в чат.