Как действовать, если квартиранты съехали и не заплатили за коммунальные услуги?

Квартиранты съехали и не заплатили комунальным услуги я налоги не платила, что делать? Какое им грозит наказание?

, Татьяна, г. Тюмень
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете предъявить иск о взыскании с квартирантов стоимости коммунальных услуг.

Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. (ст. 678 ГК РФ)

С уважением, Александр Васильев