Как заставить соседа сверху прекратить шумное производство на дому?

Здравствуйте.

На протяжении 4-х лет нам мешает отдыхать в квартире шумы соседа сверху. Встречался с соседом и просил его не шуметь, но толку не было.

Сосед занимается производственной деятельностью на дому.

Когда шумы "достали" вызвали наряд полиции, мной было написано заявление, но сосед своей производственной деятельности не прекратил и шумит по-прежнему.

Подскажите, как прекратить это безобразие?

C уважением,

Василий Николаевич.

, Васлий Николаевич, г. Новосибирск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Василий Николаевич,

В вашей ситуации рекомендовать продолжать обращаться в полицию будет вполне разумно, поскольку в этом случае у вас будет постоянное подтверждение неправомерного поведения соседа.

Когда у вас накопится минимум 3-5 обращения, можно подать коллективную жалобу в прокуратуру и попутно сделать замеры шума дабы подтвердить повышенный уровень шума.

Дальше — можно привлечь административную комиссию. И наконец в суд.