Как после досрочного погашения кредита вернуть страховку, если отсутствует договор?

взят потребительский кредит. досрочно погашен. как вернуть страховку, если нет самого договора страхования, а остался кредитный. как вернуть?

, роман, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

В любом случае Вам надо попытаться найти и получить копию договора страхования, например — у страховой компании. Если она будет препятствовать решению интересующих Вас вопросов, придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, суд можно попросить истребовать у страховой компании договор страхования, чтобы разобраться по существу насчёт возможности возврата части страховой премии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!