Фактический и юридический адреса ИП могут совпадать?

Здравствуйте! Хочу открыть ип, деятельность будет связана с розничной торговлей, товары будут доставляться покупателю прямо на дом. Необходимо будет печатать и товарный, и кассовый чек. Можно ли в таком случае не брать в аренду помещение, т.е. фактический и юридический адрес могут совпадать?

, мария, г. Москва
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария!

Согласно п.3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В действующем законодательстве нет такого понятия, как «юридический адрес ИП».Адрес осуществления предпринимательской деятельности может быть как адрес места Вашего проживания, так и любой другой адрес.То есть фактический адрес может совпадать с так сказать с юридическим адресом.Вы вправе не арендовать помещение.

С уважением, Оксана.