Сможет ли мой супруг рассчитывать на амнистию?

Добрый день скажите пожалуйста у меня муж отбывает наказание за наркотики, 228часть3 и1 скажите ему можно будет рассчитывать на амнистию, но его подставили.

, Алена, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.То что примут акт амнистии пока не подтвержденная информация.По данным статьям принимают амнистию крайне редко.Скорее можно рассчитывать на статью 79 УК РФ(удо) либо статью 80 УК РФ замена наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Алена!

Подставили — это с юридической точки зрения недоказуемо.

Амнистия это вопрос спорный, она может быть к 75 летию победы, а может и не быть.

Если нет, то в Вашем случае актуально — статья 79 УК РФ (условно-досрочное освобождение) ил статья 80 УК РФ (замена наказания на более мягкое).

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Данная статья под амнистии которые были ранее не попадала. И в новой ее тоже скорее всего не будет. Даже если амнистия будет