Возможно ли пересечение границы после окончания РВП?

Здравствуйте, собираюсь пересекать границу на выезд с РФ, а документально РВП просрочено на 4 месяца. Что грозит мне и какие действия со стороны пограничников будут происходить в мою сторону?

, Влад, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, выехать вы безусловно сможете, но к административной ответственности вас все равно привлекут, В лучшем случае, вам придётся заплатить штраф, в худшем случае, на вас наложат запрет на въезд в Россию на длительное время.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти

Влад
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо Вам! думал могут в обще взять под стражу, а так, хоть выехать смогу)