Придется ли платить налог 13% в такой ситуации?

Добрый вечер!

В 2005 году была оформлена дарственая с матери на дочь на дом

В 2019 решили продать дом

В 2019 году дочь зарегистрировала право и оформила все документы на владение домом

В 2020 году продаем за 1.000.000

Придется ли платить налог 13%

Если придется, то как его избежать?

, Гео, г. Тверь
Майа Половнева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Доходы не облагаемые НДФЛ:
-доходы от продажи имущества, находившегося в собственности более трех лет;
-доходы, полученные в порядке наследования;
-доходы, полученные по договору даренияот члена семьи и (или) близкого родственника в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (от супруга, родителей и детей, в том числе усыновителей и усыновленных, дедушки, бабушки и внуков, полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер);
иные доходы.

В соответствии с этим вы не должны платить налог!

Ставьте +, заранее спасибо!