Как можно подарить квартиру родному брату?

здравствуйте, имею квартиру в собственности 4 года, другую строю по дду, дом уже сдан в эксплуатацию, но акт приема-передачи еще не подписан. Хочу одну квартиру безвозмездно переписать на родного брата. Вопрос: которую из них легче и быстрее будет переоформить, менее затратно и с меньшей волокитой!

, елена, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. если вы ближайшее время хотите переоформить получается нужно дарить ту квартиру, документы которой в порядке и у вас на руках. Гос.пошлина за регистрацию право собственности одна. +  расходы по составлению  договора дарения.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо