Могут ли меня уволить, если я нахожусь на больничном и основной сотрудник хочет выйти?

На данный момент я работаю на декретной ставке. Могут ли меня уволить, если я нахожусь на больничном и основной сотрудник хочет выйти?

, юлия, г. Улан-Удэ
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если временный сотрудник на период выхода декретницы находится на больничном, то днём оформления сокращения будет считаться последний день болезни. При этом временный работник получает все положенные ему выплаты.