Выплаты до полутора лет на старшую не возобновили, правомерно ли это?

выплаты фсс и легкий труд

Добрый день! в 2017 году родилась дочь, по окончании б/л по бир оформила неполный рабочий день+пособие до 1,5 лет (май 2017). в декабре предоставила справку, что встала на учет со второй беременностью и ушла на легкий труд (т. е. дома получая средний заработок), выплаты до полутора на старшую не возобновили ( ей было 10 месяцев). правомерно ли это? если нет, то можно ли обратиться за доначислением?

, Софья, г. Липецк
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

София здравствуйте.  укажите пожалуйста в декабре какого года вы ушли в декрет со 2 беременностью? родился ли 2 ребенок? в каком году и месяце?

Софья
Клиент, г. Липецк
первый родился 21.01.2017
легкий труд с 05.12 2017
вторая родилась 11.06.2018