Могу ли я в суде попросить назначить экспертизу на полиграфе и будет ли это являться доказательством?

Жена обвиняет меня в измене и подаёт на развод, у нас трое малолетних детей, могу ли я в суде попросить назначить экспертизу на полиграф и будет ли это являться доказательством

, Алексей Сергиенко, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Брак это добровольный союз мужчины и женщины и суд не будет обязывать вас или супругу сохранять союз.Суд может дать время на примирение, но исследование на полиграфе не является экспертизой и вы можете пройти в частном порядке, если это убедит вашу жену.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.