Если был совершен акт полового сношения, девушка младше меня на месяц, могут ли посадить?

Если был совершен акт полового сношения, девушка младше меня на месяц. Нет 16 лет. Могут ли меня посадить? Оба были согласны.

, Темирхан Рахимбаев, Атырау
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток в настоящее время по Российскому законодательству (ст. 134 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом не достигшим 16 лет только для лиц достигших восемнадцатилетнего возраста соответственно если вам нет 18 лет уголовная ответственность для вас не наступает

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.