Нам отказали по причине, что по квадратам общей площади мы в программу не попадаем, учитывается общая площадь жилья или жилая?

Здравствуйте у нас семья 5 человек, я муж и дети, пошла подавать документы на выделения земельного участка на 3 го ребёнка, у нас есть дом, и у мужа доля в родительской квартире, нам отказали, по причине что по квадратам общей площади мы в программу не попадаем,и вот вопрос, учитывается общая площадь жилья или жилая?

, Панёвкина Елизавета, г. Липецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Рассчитывать на получение земли можно, если вашу семью признают нуждающейся в улучшении жилищных условий. Зависит от размера учетной нормы. Принимается в расчет общая площадь жилья

ЖК РФ Статья 51. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

 являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;