Могу ли я написать отказ от ТС если оно находится на штрафстоянке и оформлено не на меня, но ДКП есть?

авто после дтп , магину приобрел не давно,попал в дтп, не успел оформить, максимум что есть документы на нее и дкп на меня и старого владельца , можно ли сделать так что бы проблем не было с гибдд ?!

Уточнение от клиента
дтп произошло ночью, дпс я не вызывал! постродал один я, больше никто не постродал
, дмитрий, г. Выборг
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Можно попробовать следующую схему. Прежний собственник идёт в ГИБДД и регистрирует, что снятие с учета авто через десять дней после даты заключения договора. Потом Вы для снятия с учёта авто в связи с утратой.

( п.60.1 Приказа  МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении

Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации
по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним» )

дмитрий
Клиент, г. Выборг
а без него я по дкп нечего не могу сделать?

Без него общий порядок. Машина+ комплект документов.