Как можно было выписать маленького ребенка в никуда?

Не проживаю в квартире с 2016года,меня выгнали из дома и не пускают туда жить. У меня есть ребёнок,ему 9 лет. Не давно узнала что моя мать,которая выписала меня с ребенком, приватизировала квартиру и поставила её на продажу.

Могу ли я как-то вписаться обратно в квартиру? Получить долю? И вообще как можно было выписать маленького ребенка в никуда? Жить нам негде. Квартира была муниципальная.

, Екатерина, г. Омск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

«Выписаться» человек может только сам лично. Малолетнего ребенка также могли выписать только Вы сами.

Или решением суда.