Последствия попытки кражи для ранее имевшего судимость

Здравствуйте! Освободился 8 августа!Полностью без УДО. В ноябре попытался своровать бутылку бренди в стоимости 210 рублей! Закрыли по 91ст на ИВС на 2 дня. Освободили под подписку! Жду суда. Скажите какое решение могут вынести на суде?

, Сергей Вадимович Александров, г. Каменск-Уральский
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей Вадимович!

Я так понимаю в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ, то есть грабеж.

С учетом того что Вы отбыли весь срок наказания, судимость у Вас не погашена, однако с учетом того что Вами совершено преступление средней тяжести, то при данных обстоятельствах уголовным кодексом не предусмотрено обязательное лишение свободы, то есть Вам могут назначить условное осуждение если Вы убедите суд в том, что Вы можете исправиться без изоляции от общества. Если я правильно квалифицировал деяние, то санкцией данной статьи также предусмотрены обязательные или исправительные работы. Не рискуйте и попросите назначить Вам исправительные работы.