Возможен ли отказ от подоходного налога?

могу ли я отказаться от подоходного налога ссылаясь на 325 - фз статья 45.1 и вышедшей 10) поправке.

, Вадим, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Ролик стал вирусным, но пишут что человек который его снял уже скрывается, так как  ввел в заблуждение массу граждан. Уплачивать налоги и сборы это обязанность и по Конституции и по НК РФ.Перечитайте еще раз упомянутую статью 45.1, там такие слова-добровольное исполнение  обязанности. Обязанность никуда не ушла, в данной статье говорится о добровольной уплате и чаще всего досрочно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.