Продал авто, на котором запрет на рег действия, снять машину с учёта нельзя, как быть?

Мой продал свое авто, на котором запрет на рег действия (муж должен очень много денег приставам) есть договор купли продажи, получил 50% суммы от указанной в договоре. Естественно новый владедец на себя её оформить не может. Перепродал другому лицу. И за месяц пришли штрафы на сумму 17000. Никто оплачивать их не хочет. Снять машину с учёта нельзя. Как быть? Штрафы так и приходят.

, Елена, г. Пенза
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер.

Единственный вариант для Вас это обжаловать штрафы, и доказывать что не Вы были за рулём.

Однако налог за автомобиль всё равно придётся платить.

К тому же есть риск (в Вашей ситуации, я так понимаю небольшой), что покупатели захотят расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, и Вы должны будете вернуть полученную сумму и соответственно забрать авто. А учитывая что Вы получили не всю сумму, а лишь половину, то понесёте ещё бОльшие расходы.

Более детально можно будет сказать после изучения договора купли-продажи автомобиля.

Елена
Клиент, г. Пенза
Все равно приходят, потому что фото фиксация. Пробовали обжаловать, говорят так и будут на собственнике