Заставляют меняться сменами в приказном порядке военнослужащую

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: работаю в части, я не военнослужащая, дежурю на КПП. Меня заставляют поменятся сменами в приказном порядке, причем приказ устный и исходит от командира части которому не продлили контракт и на его место уже назначен И.О. Что мне делать?

, Наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы относитесь к числу гражданского персонала и работаете по трудовому договору, то надо обратиться к условиям договора в части установленного для Вас режима работы и порядка его регулирования. От имени работодателя в воинской части выступает командир части, который исполняет свои обязанности до передачи дел вновь назначенному командиру. По правилам статьи 103 Трудового Кодекса РФ график сменности должен быть доведён до сведения работника заранее, не позднее, чем за один месяц. Поэтому формальные основания как минимум требовать письменный приказ об изменении графика сменности у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!