Имущественный вычет НДФЛ, могу я получить возмещение НДФЛ за квартиру двумя заявлениями?

Я работала в 2019 году в 2х городах Москва и Салехард. Могу я получить возмещение НДФЛ за квартиру двумя заявлениями? Сначала на Москву подам, так как получу справку раньше. Потом подам на Салехард. Можно так?

, Мария, г. Тюмень
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Заявление о предоставлении имущественного вычета подается в налоговый орган по месту регистрации. Дождетесь получения справки от обоих работодателей и предоставите в налоговый орган по месту жительства. Это необходимо, так как объект недвижимости один, и чтобы налоговым органом были учтены все необходимые нюансы  при проверке ваших документов.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)НК РФ Статья 229. Налоговая декларация
2. Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

Желаю удачи!