Для получения диагноза в ПНД нет врача-сексолога, можно ли пригласить частного врача в гос больницу?

Для получения диагноза в ПНД необходимо наличие врача-сексолога, для проведения врачебной комиссии. Его нет ни в данном учреждении, ни в других гос.больницах города. Могу ли я со своей стороны и за свои деньги привести на комиссию врача из частной клиники, чтобы получить диагноз?

Уточнение от клиента

Вопрос решен, спасибо.

, Олег, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег. Согласно Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1  «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»Статья 32. Психиатрическое освидетельствование лиц, госпитализированных в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

Лицо, госпитализированное в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь… подлежит обязательномупсихиатрическому освидетельствованию в течение 48 часовкомиссией врачей-психиатров медицинской организации, которая принимает решение об обоснованности госпитализации.

О том, что

Для получения диагноза в ПНД необходимо наличие врача-сексолога

речи в законе нет.

Порядок выбора медицинской организации, в которую будет направлен пациент, установлены, в том числе, статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2012 г. № 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».В соответствии с этими документами при направлении пациента в другую медицинскую организацию лечащий врач обязан проинформировать пациента о том, в каких организациях и в какие сроки возможно оказание необходимой ему помощи бесплатно. Выбор конкретной организации осуществляется самим пациентом с учетом этой информации.
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.