Брат мужа год назад взял по нашей просьбе автокредит, теперь они разводятся, может ли его жена отсудить нашу машину?

Брат мужа год назад взял по нашей просьбе автокредит б/у машины. Платим за кредит мы и машиной пользуемся только мы. 2 недели назад оформили купле продажу машины, на данный момент машина теперь моя. Но кредит пока числится на брате. Теперь они с женой разводятся, и она грозится что делить будем все, и намекает на нашу машину. Есть ли у нее шанс отсудить нашу машину?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Если автомобиль был приобретен в период брака по договору купли-продажи, оформленному на брата, то супруга брата при расторжении брака вправе претендовать на 1/2 стоимости этого автомобиля согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ:

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!