Куда обращаться далее, если есть апелляционное определение суда?

доброго времени суток! Апелляционное определение мирового судьи имеется на руках. Куда писать дальше и сколько есть времени обжаловать. Спасибо.

  • 20200102_155424
    .jpg
  • 20200102_155424
    .jpg
  • 20200102_172242
    .jpg
, Герман Вячеславович, г. Пенза
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

Мировой судья не может рассматривать дело в апелляционном порядке. Апелляционного определения мирового судьи быть не может. Уточните о каком деле идет речь.

Герман Вячеславович
Клиент, г. Пенза
В какой суд писать подскажите пожалуйста. На апелляционное определение мирового суда. Спасибо
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

У вас на руках скорее всего апелляционное определение районного суда (2ая инстанция). Далее Вам необходимо обратиться с кассационной жалобой в областной суд (3ья инстанция). В конце определения указан порядок обращения (срок и суд).

С уважением, Оксана.

Герман Вячеславович
Клиент, г. Пенза
не указали. и очень странно

Скиньте фото документа.

С уважением, Оксана.

Иван Арутюнов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Помогу с подготовкой документов и представлю Ваши интересы в суде. т. 89379649037. С уважением Арутюнов Иван.