Штраф за проезд на красный без видеоматериалов

Здравствуйте меня остановили за проезд на красный сигнал светофора, был первый суд на нем нем не было видеоматириалов, назначили второй суд у мирового судьи там она сделала запрос на видео материалы но их не предоставили не судье не мне, в суде, судья сказала что она им позвонила и в гибдд сказали что там на видео не видно как я нарушаю. В итоге судья сказала что видео нет и хоть и не видно нарушения 5000 тысяч показательно я тебе напишу, хоть я и не виноват. Я бы оплатил 5000 тысяч но я помню что на зелёный проехал и при всем при этом мне опять в третий раз остановили за проезд на красный и ситуация опять спорная и будет опять суд но уже в другом месте только уже по 3 разу я думаю что 5000 тысяч заплачу а 3ом суде меня лишат прав. Да и платить не хочу правда за мной!

, Владимир, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для того, чтобы анализировать причастность вашу к правонарушению, которое возбуждено в отношении вас, необходимо понимать, что в административных материалах вы поясняете по этому поводу, соглашаетесь ли с составом административного правонарушения (АП). Если вы не соглашаетесь с составом АП, отсутствуют подписи в протоколе о вашем согласии с инкриминируемым составом АП, а также отсутствуют видеодоказательства, то по факту вы вправе в суде заявлять о том, что ваша вина должна быть доказана сотрудниками ГИБДД, а не вы должны доказывать то, что не совершали правонарушение.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ГИБДД, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!