Обязана ли пристав при подаче в суд указать полный размер задолженности?

Добрый день! Был исполнительный лист, затем подала заявление об изменении алиментов, по предыдущему ИЛ остался долг. Затем появился третий ИЛ о снижении алиментов. Алименты выплачивались нерегулярно копеечными суммами. Пристав подала в суд о привлечении по статье 5.35.1 ч.1 КоАП РФ, пристав предъявила суду задолженность исключительно по последнему ИЛ, по которому сумма долга была небольшая. Вопросы: 1) Когда должник производил выплаты, то на погашении какого долга должны идти денежные средства? 2) Обязана ли была пристав при подаче в суд указать полный размер задолженности?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если у вас не сводное производство у пристава, то пристав может выйти в суд по конкретному исполнительному производству.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Сначала был выдан ИЛ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, затем было изменение размера до 1/4. По этим производствам остался большой долг, т.к. должник вообще не платил. Затем было новое решение суда, должник изменил размер с 1/4 до 1/6. Должник подал в суд в сентябре 2017. Решение выдано 01.11.2017, но вступило в силу 17.12.2017. Пристав произвела расчет с 13.09.2017 по 15.01.2018 г. и указала долг по последнему ИЛ. Ему наказание дали маленькое, он как не платил, так и не платит