Могу ли подать на апелляцию, если не согласна с размером алиментов?

Здравствуйте могу ли подать на апелляцию если суд присудили мне на двоих детей 1/4 часть и еще я в декрете. А бывшей жене мужа сделал 1/3 хотя она работает.

, Жанна Ершова, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Если Вашему ребенку нет 3 лет, вы имеете право также требовать с отца ребенка алименты а свое содержание.

Вы заявляли такое требоавание в суде первой инстанции?

Если нет, Вам нужно обращаься сданны требованнием в суд первой инстстанции.