Могут ли учителя не отпускать тебя в туалет?

Могут ли учителя не отпускать тебя в туалет говорят справку принеси тогда отпущу?

Что делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Из Казахстана город уральск
, Стас Резниченко, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сайт консультирует по российскому праву.Но полагаю, что учитель не прав, так как нарушает ваши права, со здоровьем не шутят.Вроде и несерьезная проблема так как бывает что ученики злоупотребляют своими правами, но начните с разговора с завучем, а далее поднимайтесь к директору школы и выше..

Посмотрите локальные акты школы, есть ли в них запрет покидать класс по необходимости и тп.Учитель предполагает что если у вас нет проблем со здоровьем то вы можете терпеть, отсюда ее предложение сходить в медицинский кабинет и принести подтверждение что вы недомогаете