Должны ли при увольнении выдать компенсацию?

Добрый день. от работал 7лет 10 мес. Отпуск отгулял. Будет ли компенсация при увольнения, насчитаны дни отпуска?

, Алексей Напольских, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алексей, добрый вечер!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если отпуска были Вами использованы, то денежная компенсация за отпуск не выплачивается, просто потому что у Вас не имеется неиспользованных отпусков. Имеются ли у Вас неиспользованные дни отпуска, уточнять нужно в отделе кадров, бухгалтерии или у иного работника, в обязанности которого входит расчет отпусков.