Какой документ имеет большую силу: исполнительный лист или соглашение об алиментах?

Здравствуйте!!!! Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист,долги по кредиту. Хочу с супругой оформить алиментное соглашение на детей. Какой документ имеет большую силу исполнительный лист или алименты??? И можно ли алиментное соглашение отнести прямо на работу?

, Владимир, г. Омск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир,

Алиментное соглашение имеет силу исполнительного документа, такую же, как исполнительный лист. Если размер алиментов по соглашению будет больше, чем установлено законом, банк-кредитор может его оспорить. Исполнительный документ можно передать приставам или непосредственно в бухгалтерию организации, в которой работает плательщик алиментов.

Порядок обращения взыскания на заработную плату и иные доходы установлен гл.11 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

С уважением, Андрей Козырев