Есть ли льгота по освобождению от уплаты налога за а/м ГАЗ 69 1970 года выпуска?

ГАЗ-69 1970 года выпуска . Ежегодно плачу налог, живу в Воронежской области. Законно ли ? Ведь машина легковая(прочие) старше 25 лет

, Зоя Николаевна, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая льгота предусмотрена для машин, выпущенных 25 и более лет назад с мощностью не более 100 л/с (см. Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области»):

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;