Задолженность банку после решения суда

Добрый день,помогите пожалуйста как быть!После решения суда о взыскании задолженности банку некой суммы.,в течении какого времени я должна оплатить долг.и в какой срок я могу написать заявление о рассрочки платежа?заранее благодарю.

, Тоня, г. Калининград
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Татьяна! после вынесения судом решения, если никто из сторон его не будет обжаловать, оно вступит в законную силу через 1 месяц, а в случае обжалования - после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции. после вступления решения в законную силу банку будет выдан исполнительный лист, который они вправе предъявить в подразделение судебных приставов - исполнителей. судебные приставы возбудят исполнительное производство и предоставят вам срок для добровольного исполнения - не более 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства. заявление о рассрочке исполнения решения суда подается после принятия судом этого решения (ст.203 ГПК РФ).

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Татьяна Светлана Дегтярева все правильно указала. Хотелось бы добавить, что в случае неуплаты суммы в добровольный срок, предоставленный судебными приставами с вас могут взыскать дополнительно исполнительский сбор в размере до 7% от взыскиваемой суммы.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!