Проработала 3 смены, договор не подписывала, хочу написать заявление на увольнение, примут ли?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, устроилась в магнит проработала 3 смены, договор не подписывала при оформлении так как сказали что получишь карту приезжаешь подписываешь, не хочу там работать, завтра хочу ехать туда якобы на подпись но хочу написать заявление на увольнение , примут ли? И уволят завтра? Отрабавать не хочу так как я там долго не работала да и директор каждые выходные просила выходить на работу я не соглашалась так как свои дела.

, Вероника, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вероника! Из вашего вопроса не известно, был ли издан приказ работодателя о приеме вас на работу. В соответствии с ст.61 ТК РФ, если работодатель вас допустил, а вы фактически приступили к работе (по вашим словам, вы даже отработали 3 смены), то вы считаетесь принятой на работу и обязаны будете отработать 14 дней при написании заявления об увольнении по собственному желанию.

ТК РФ Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Однако, я считаю, что вы можете попросить работодателя рассчитать вас не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Если вы не сможете убедить работодателя уволить вас без отработки, придется отрабатывать.

Желаю вам удачи!