Если мой муж усыновит моих детей от первого брака, будут ли они получать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте,если мой муж усыновит моих детей от первого брака, будут ли дети получать пенсию? По потери кормильца Т. К. их отец умер. Хотим поменять фамилию и отечества

, Мария, г. Екатеринбург
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте. Несовершеннолетние дети, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении.